Gründerzeit-Kasten, um 1880,
3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, plastisch beschnitzt, mit vollrunden Säulen geziert, 3 Laden, 1 verglaste und 2 volle Türen, div. Innenfächer, Messingbeschlag, 3 Schlüssel, restauriert, (185 x 67 x 225 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 1,300.-
Gründerzeit-Kasten, um 1880,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |